• <tr id='9MUQZT'><strong id='9MUQZT'></strong><small id='9MUQZT'></small><button id='9MUQZT'></button><li id='9MUQZT'><noscript id='9MUQZT'><big id='9MUQZT'></big><dt id='9MUQZT'></dt></noscript></li></tr><ol id='9MUQZT'><option id='9MUQZT'><table id='9MUQZT'><blockquote id='9MUQZT'><tbody id='9MUQZT'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='9MUQZT'></u><kbd id='9MUQZT'><kbd id='9MUQZT'></kbd></kbd>

    <code id='9MUQZT'><strong id='9MUQZT'></strong></code>

    <fieldset id='9MUQZT'></fieldset>
          <span id='9MUQZT'></span>

              <ins id='9MUQZT'></ins>
              <acronym id='9MUQZT'><em id='9MUQZT'></em><td id='9MUQZT'><div id='9MUQZT'></div></td></acronym><address id='9MUQZT'><big id='9MUQZT'><big id='9MUQZT'></big><legend id='9MUQZT'></legend></big></address>

              <i id='9MUQZT'><div id='9MUQZT'><ins id='9MUQZT'></ins></div></i>
              <i id='9MUQZT'></i>
            1. <dl id='9MUQZT'></dl>
              1. <blockquote id='9MUQZT'><q id='9MUQZT'><noscript id='9MUQZT'></noscript><dt id='9MUQZT'></dt></q></blockquote><noframes id='9MUQZT'><i id='9MUQZT'></i>
                您的位置:首页 >教学科研>特色教学>详细内容

                特色教学

                我校四十周岁以下教师参加市我向你求救选考模拟测试

                来源: 发布时间:2018-09-25 15:13 浏览次数: 【字体:


                我校四十周岁以下教师参加呼市选考模拟测试

                为加快年轻教师自身的专业发展,加强年轻教师的教育教学实践能嗡力,充分准备ξ 好市教育局组织的全市教师基本可惜艾本座功大比武,我校安排了四十周岁以下教师♀与学生同步参加市学考选考模拟测试。

                一、测试对象

                四十周岁以下全体教师。名单如下:

                序号

                姓名

                学科

                出生年月

                序号

                姓名

                学科

                出生年月

                1

                朱洪亮

                地理

                197906

                68

                章建萍

                信息

                197909

                2

                郑燕莉

                地理

                198006

                69

                张丽丽

                信息

                199005

                3

                张宇锋

                地理

                198212

                70

                杜璐超

                信息

                199012

                4

                刘少林

                地理

                198607

                71

                陈啸

                信息

                199211

                5

                徐伟

                地理

                198710

                72

                包明杰

                信息

                 

                6

                沈圣超

                地理

                198801

                73

                陈颖

                英语

                197910

                7

                王战磊

                地理

                198805

                74

                陈雯

                英语

                198004

                8

                葛履龙

                地理

                198811

                75

                王莉萍

                英语

                198008

                9

                金英磊

                地理

                198908

                76

                赵炎菲

                英语

                198009

                10

                樊莉莉

                地理

                199010

                77

                俞玉君

                英语

                198010

                11

                徐川芬

                地理

                 

                78

                孟娟

                英语

                198011

                12

                张仲青

                化学

                197811

                79

                李丽

                英语

                198102

                13

                张平

                化学

                197811

                80

                李玥东

                英语

                198104

                14

                王剑锋

                化学

                198003

                81

                陈丽萍

                英语

                198110

                15

                张莉芳

                化学

                198012

                82

                张栩旻

                英语

                198210

                16

                金乐

                化学

                198112

                83

                马丹丽

                英语

                198409

                17

                陈丽英

                化学

                198210

                84

                何小娟

                英语

                198710

                18

                吴国英

                化学

                198311

                85

                丁燕

                英语

                198711

                19

                雷钰娜

                化学

                198609

                86

                沈妍兰

                英语

                198807

                20

                张丽娟

                化学

                198609

                87

                孟伊娜

                英语

                198811

                21

                郑晓梅

                化学

                198810

                88

                倪林芳

                英语

                198905

                22

                竺秋英

                化学

                198901

                89

                竺燕

                英语

                199204

                23

                周冰

                化学

                198905

                90

                杜巧莉

                英语

                 

                24

                胡西新

                化学

                199001

                91

                朱佳姝

                英语

                 

                25

                崔洁

                化学

                199009

                92

                严英

                语文

                197810

                26

                丁弘正

                化学

                199011

                93

                黄良永

                语文

                197903

                27

                李青锋

                历史

                197901

                94

                马正

                语文

                198002

                28

                陈坚

                历史

                198110

                95

                叶樱

                语文

                198005

                29

                徐建海

                历史

                198610

                96

                钟玉群

                语文

                198005

                30

                袁梦迪

                历史

                198907

                97

                俞敏杭

                语文

                198111

                31

                吴新江

                历史

                199002

                98

                赵芳娟

                语文

                198705

                32

                黄昕妍

                历史

                199011

                99

                林立江

                语文

                198710

                33

                许弥丽

                历史

                199111

                100

                朱涛

                语文

                198805

                34

                李莎

                历史

                 

                101

                黄亚萍

                语文

                198811

                35

                张明霞

                生物

                198002

                102

                张滢

                语文

                198901

                36

                凌洁

                生物

                198007

                103

                袁来

                语文

                198902

                37

                施佳乐

                生物

                198012

                104

                李明雯

                语文

                198911

                38

                金春明

                生物

                198205

                105

                赵丽娜

                语文

                199009

                39

                钱鑫英

                生物

                198901

                106

                孟亚琳

                语文

                199011

                40

                何未男

                生物

                199001

                107

                董璋辉

                语文

                199204

                41

                陈金杰

                生物

                199007

                108

                钱苏娜

                语文

                199210

                42

                张碧滢

                生物

                199109

                109

                林永

                数学

                197812

                43

                茹吉

                生物

                199201

                110

                张萍

                数学

                197901

                44

                梁佳悦

                生物

                 

                111

                阮伟玉

                数学

                197904

                45

                徐盈盈

                政治

                197903

                112

                邵琳华

                数学

                198007

                46

                曹娟娟

                政治

                198110

                113

                王芳

                数学

                198105

                47

                金理县

                政治

                198110

                114

                朱继红

                数学

                198112

                48

                胡潇斐

                政治

                198308

                115

                鲁勇强

                数学

                198112

                49

                徐燕

                政治

                198407

                116

                林小永

                数学

                198202

                50

                钟佳

                政治

                198605

                117

                吴英

                数学

                198210

                51

                白风娟

                政治

                199003

                118

                蔡苏兰

                数学

                198402

                52

                傅瑜

                政治

                 

                119

                戴英

                数学

                198508

                53

                吴晶玲

                政治

                 

                120

                魏红娟

                数学

                198510

                54

                应伟英

                通用

                197812

                121

                俞育才

                数学

                198603

                55

                王丽婉

                通用

                197906

                122

                杨金

                数学

                198703

                56

                钟江杰

                通用

                198109

                123

                曹千秋

                数学

                198909

                57

                沈岑

                通用

                198209

                124

                刘莉莉

                数学

                198909

                58

                金松佳

                通用

                 

                125

                陈科成

                数学

                199006

                59

                钟勇

                物理

                197904

                126

                赵炜钰

                数学

                199111

                60

                李丽

                物理

                197910

                127

                潘思祎

                数学

                199112

                61

                张木红

                物理

                198304

                128

                杨金

                数学

                198703

                62

                金锋

                物理

                198708

                129

                曹千秋

                数学

                198909

                63

                李世润

                物理

                198710

                130

                刘莉莉

                数学

                198909

                64

                王永锋

                物理

                198810

                131

                陈科成

                数学

                199006

                65

                徐佳

                物理

                198911

                132

                赵炜钰

                数学

                199111

                66

                车海东

                信息

                197812

                133

                潘思祎

                数学

                199112

                67

                胡锋

                信息

                197908

                134

                王锋波

                数学

                 

                说明:这次市星际传送阵模拟考只安排7科选№考及英语,语文、数学年轻教师不用参加。但市教要不是我运气好育局组织的基本功大比武——解题比赛都要♂参加。

                二、测试地点

                行政楼2楼小会议心中一动室。

                三、测试内容

                各学科相何林应的选考、高考模拟考试卷。

                五、测试办法

                考试由校级领导监考,试卷批改与学生试卷批改◣同期进行。请相关老师准备好铅笔、橡皮、黑色签字笔等考试用品,认真准备,积极应考!

                   

                考试科目

                考试时间(选考)

                监考

                925

                星期二

                上午

                历史8人

                8:00—9:30

                吕红祥

                物理6人

                10:00—11:30

                顾伟良

                下午

                技术13人

                13:30—15:00

                孙胜强

                地理11人

                15:30—17:00

                王志夫

                926

                星期三

                上午

                化学15人

                8:00—9:30

                沈荣德

                政治9人

                10:00—11:30

                卢超岳

                下午

                生物10人

                13:00—14:30

                郦华

                外语(含听力)19人

                15:00—17:00

                胡奇良

                六、测试科目时间你说安排

                   

                考试科目

                考试时间(选考)

                925

                星期二

                上午

                历史

                8:00—9:30

                物理

                10:00—11:30

                下午

                技术

                13:30—15:00

                地理

                15:30—17:00

                926

                星期三

                上午

                化学

                8:00—9:30

                思想政治

                10:00—11:30

                下午

                生物

                13:00—14:30

                外语(含听力)

                15:00—17:00

                 

                 

                 

                 

                环亚娱乐学  教学处、教科室

                2018.9